Личный блог с мыслями и наблюдениями

Восстановление "пропавших" заметок iCloud

Может быть я один такой, но похожие жалобы слышал от знакомых.

Суть в том, что когда пользуешься 2 и более устройствами на iOS и делаешь заметки на обоих, то в какой-то момент замечаешь, что заметка (приложение Notes или Заметки) пропала… Или, она есть на одном устройстве, но её нет на другом. В то же время эта заметка может быть на одном из устройств и отсутствовать на icloud.com или наоборот. Ясно что имеется какая-то проблема с синхронизацией.

Совсем недавно случилось так, что мой iPhone при подводной съемке рыбок и прочей живности набрался воды и пришел в коррозирующую негодность.

Спустя некоторое время мне понадобилась заметка, которую я писáл на iPhone и был уверен, что она должна была через iCloud синхронизироваться, но увы… заметка пропала.

Что же делать?

Потерпев неделю и практически простившись с ценными заметками я решил восстановить iPad из резервной копии iPhone. Но после восстановления список заметок на iPad оказался пуст.

Окончательно смирившись, я обратно восстановил резервную копию iPad и, о чудо, заметки с iPhone оказались на iPad!

Итого

Последовательность действий:

Сделать резервную копию(iCloud) на устройстве, где заметок нет. Сделать полный сброс настроек и приложений. Восстановить из резервной копии устройства, где заметки есть. Сделать полный сброс настроек и приложений. Восстановить из резервной копии, сделанной в начале для самого устройства.

18.05.2014   apple   icloud